Unser Team
Die richtige Wahl. Für Ihre Fragen und Anliegen.

Projektleitung

Dr. Marco Schmidt

Telefon: 05402/40798-11
Mobil: 0173/8705556
E-Mail: marco.schmidt@transferagentur-niedersachsen.de

Marketing

Stefanie Meier-Pohlmann
Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 05402/40798-17
Mobil: 0173/8705519
E-Mail: stefanie.meier-pohlmann@
transferagentur-niedersachsen.de

Veronika Horn
Online-Kommunikation

Telefon: 05402/40798-18
Mobil: 0162/9720573
E-Mail: veronika.horn@transferagentur-niedersachsen.de

Yvonne Niediek
Veranstaltungsmanagement

Telefon: 05402/40798-19
Mobil: 0173/8705553
E-Mail: yvonne.niediek@transferagentur-niedersachsen.de

Verwaltung

Susanne Braun

Telefon: 05402/40798-0
E-Mail: susanne.braun@transferagentur-niedersachsen.de

Anneke Opitz

Telefon: 05402/40798-0
E-Mail: anneke.opitz@transferagentur-niedersachsen.de

Transfermanagement

Adrian Bente

Mobil: 0173/8705190
E-Mail: adrian.bente@transferagentur-niedersachsen.de

Dr. Svetlana Kiel

Mobil: 0173/8705501
E-Mail: svetlana.kiel@transferagentur-niedersachsen.de

Sebastian Latte

Mobil: 0173/8705202
E-Mail: sebastian.latte@transferagentur-niedersachsen.de

Dr. Friederike Meyer zu Schwabedissen

Mobil: 0162/9720572
E-Mail: friederike.meyerzuschwabedissen@
transferagentur-niedersachsen.de

Nicole Niemeier

Mobil: 0152/37849361
E-Mail: nicole.niemeier@transferagentur-niedersachsen.de

Silvia van Geel

Mobil: 0162/9720248
E-Mail: silvia.vangeel@transferagentur-niedersachsen.de

Meike Naujoks (in Elternzeit)

Sina Schriewer (in Elternzeit)